Как получить свою квартиру от администрации поселка после отказа предоставления акта на собственность?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации После введения 3 части ГК РФ Наследственное право у меня возникло право на наследование квартиры, которым я и воспользовался и оформил квартиру в собственность. Однако до оформления после смерти моих родственников квартира была отобрана администрацией поселка но не оформлена как выморочное имущество в собственность администрации поселка. После оформления своих прав на квартиру я попоросил письменно администрацию передать мне мою квартиру по акту. Но администрация под всякими предлогами от передачи квартиры уклонилось Мои неоднркратные письменные обращения в различные органы, включаю прокуратуру не привели к успеху. Администрация видимо не заинтересована в передаче квартиры по акту, поскольку в квартире после проживания вселенных туда администрацией людей исчезло ряд оборудования и квартира приведена в состояние, требующее ремонта. Фактически администрация поселка своими действиями препятствует мне в использовании моей собственности. Подскажите пожалуйста каким образом я могу получить свою собственность от администрации поселка. Кстати суд мои иски к администрации по формальным предлогам не принял. Помогите пожалуйста. Заранее благодарен. Поляков Валерий Николаевич.

Лучший ответ

Приведенные ниже нормы права дают исчерпывающий ответ на Ваш вопрос и в дополнительных комментариях не нуждаются.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 124. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования - субъекты гражданского права

1. ... муниципальные образования выступают в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, на равных началах с иными участниками этих отношений - гражданами и юридическими лицами.

2. К субъектам гражданского права, указанным в пункте 1 настоящей статьи, применяются нормы, определяющие участие юридических лиц в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, если иное не вытекает из закона или особенностей данных субъектов.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

С уважением, адвокат Цехер.