Можно ли продать квартиру без земельного участка, если он зарегистрирован на бывшем хозяине?
Квартира в двухквартирном доме в нашей собственности, а земельный участок зарегистрирован на бывшем хозяине нашей квартиры. Если бывший хозяин расторгнет договор аренды на земельный участок, то можем ли мы продать квартиру без земельного участка, так как земля является Администрации поселкового совета. Мы ее не выкупали и в Аренде у нас не числится.
Бывший хозяин уже утратил право пользованием данным участком, обращайтесь в администрацию и оформляйте договор аренды или лучше оформляйте данный земельный участок в собственность...
Однако, если вы решили продавать квартиру, то таких действий делать не надо. Оформляйте договор купли-продажи с покупателем и всё!