Найденный кошелек без сведений о владельце привел к требованию возврата. Каковы последствия для нас и какие санкции могут быть применены?

Нашли кошелек у банкомата. В кошельке была мелочь и дисконтные карты из магазинов. Сведения, указывающие на владельца кошелька отсутствовали. Кошелек выкинули, карточки лежат дома. Через неделю звонок из банка с требованием возврата содержимого кошелька. Со слов так называемых представителей службы безопасности, камеры видеонаблюдения показали, что деньги забрал кто-то другой и по поводу них к нам претензий нет. Представляться звонившие отказались, и стали угрожать милицией и обвинением в краже в случае невозврата содержимого кошелька. Какие могут быть последствия для нас в этой ситуации? Какие санкции могут быть к нам применимы?

Лучший ответ

Так если камеры зафиксировали, что кошелек нашли(именно нашли) и взяли мы, и якобы хозяин знает что кошелек у нас, то он может обвинить нас в краже того, что в нем находилось? или для этого нет оснований?

хочется знать, нужно ли идти в милицию и сдавать эти карточки, чтобы потом не было проблем

Никакой ответственности нет. Звонивших можете послать.