Женщина забрала оставленные деньги в банкомате и отказывается вернуть их - что предпринять?
Оставила деньги в банкомате, забрав карточку. Через 15 секунд их забрала женщина, втавиив в банкомат свою кату для совершения операции. По номеру карты служба безопасности банка её вычислила. В добровольном порядке вернуть деньги она отказалась, что делать?
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении дела. Из банка возьми ее данные и заявите ходататйство о допросе сотрудников банка. Успехов вам!
В судебном порядке взыскивать, На основании ст. 1102 ГК РФ. Оснований для того чтобы их не возвращать никаких нет.
Также можете обратиться в полицию с заявлением.
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения. Хищением это вряд ли будет признано, поскольку Вы сами виноваты, и она не могла знать, что это за деньги.
Судя по вопросу, банк готов предоставить Вам все доказательства для суда.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте, Эльмира Надыровна. Если сотрудники банка Вам сказали, что готовы предоставить все доказательства полиции, то тем более они обязаны будут их предоставить по запросу суда.
Обратитесь в суд с иском по ст.1102 ГК РФ (неосновательное обогащение) и приложите к исковому заявлению ходатайство о запросе доказательств у банка, а также о вызове в качестве свидетелей и допросе сотрудников банка. Вот только идентифицировать ответчицу придется с помощью полиции.
Так что попросите их провести проверку на предмет кражи, при отказе в возбуждении дела все равно ее данные укажут.
Удачи Вам.