Как правильно действовать, если проведен арест средств с зарплатной карты по кредиту без получения уведомлений?

Сын попал в неприятную ситуацию. Есть кредитная карта, но поскольку сейчас проблемы с работой пока проплачивал только минимальные взносы. При этом сама сумма задолженности почему то увеличивалась. Сегодня пришло сообщение что проведен арест средств с зарплатной карты, на основании судебного решения. Причем что никаких писем, повесток и прочего он не получал. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ мировым судом. Пусть сын идет в мировой суд по месту жительства, узнает кем и когда был вынесен приказ, получает его и в свободной форме там же пишет заявление об отмене судебного приказа. С определением об отмене судебного приказа надо идти к судебному приставу-исполнителю и писать заявление о снятии ареста со счетов.

Большое спасибо!

Для ответа на Ваш вопрос, выработки правовой позиции и определения необходимого способа юридической защиты нужно провести правовой анализ всех материалов по делу.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.