Применение закона о ЗоЗПП при обжаловании действий Регистрационной палаты в суде - возможно ли взыскать моральный вред за незаконный отказ от регистрации имущества?
Добрый день!
Не регулируются законодательством о защите прав потребителей отношения между гражданами и органами, выполняющими в соответствии с законодательством возложенные на них государственно-властные или административно-распорядительные полномочия, в частности отношения, возникающие при осуществлении судом правосудия. В соответствии с Конституцией суды являются органами государственной власти и осуществляют правосудие путем рассмотрения в судебных заседаниях гражданских, уголовных и иных дел в установленной законом процессуальной форме.С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.