Могут ли выписать из квартиры, купленной до совершенолетия, после достижения совершеннолетия?
Здравствуйте! Если вы не имеете долю в собственности в этой квартире, то вас могут выписать в судебном порядке, если вы там не проживаете, не несете расходы по оплате коммунальных платежей.
Добрый день!
Как утратившего или не приобретшего права пользования квартирой, только так, нужно знать подробности
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если Вы не являетесь собственником, то собственник может через суд выписать, это право, особого предлога и не нужно. Всего доброго!
Здравствуйте! Если Вы не являетесь собственником квартиры, а только прописаны в ней и уехали на другое постоянное место жительства, то Вас в судебном порядке можно признать утратившим право пользования жилым помещением. Ну и выписать на этом основании.
Если вы будете в квартире проживать и платить свою долю коммунальных платежей, то вас очень сложно будет выписать из квартиры.
Здравствуйте. К сожалению согласно действующему законодательству пр идостижении совершенолетия вы перестаете быть члером семьи собственника квартиры и ваши родители могут вас выселить правда по суду. Но, если вы являетесь студентом или учащимся очного учебного заведения вы пока являетесь иждевенцем.
Здравствуйте. В том случае, если Вы переехали на другое постоянное место жительства, то Вас в судебном порядке могут признать утратившим право пользования.
Но вообще собственники квартиры Вас могут выселить в судебном порядке и без каких-либо иных оснований, кроме того основания, что им самим нужна вся квартира для пользования.
Бог Вам в помощь.