Меня интересует вопрос, обладаю ли я приоритетным правом на покупку комнаты, как арендатор.
Я арендую комнату в коммунальной квартире. Договор аренды заключен сроком на 1 год.
До прекращения договора хозяйка комнаты сообщила о намерении продать ее. Как мне известно, правом приоритетной покупки обладают долевые собственники коммунальной квартиры, т.е. мои соседи. Меня интересует вопрос, обладаю ли я приоритетным правом на покупку комнаты, как арендатор.
Большое спасибо за ответ.
С уважением Олеся.
Приоритетного права у Вас нет. Но в случае отказа других Вы можете предложить свой вариант договора купли-продажи. Кстати, если комната Вам будет подарена, других собственников спрашивать не надо.
Всего доброго.