Могу ли я привлечь к работе родственников, не оформляя их официально как Индивидуальный предприниматель? Ссылки на закон можно?
Могу ли я привлечь к работе родственников, не оформляя их официально как Индивидуальный предприниматель?
Ссылки на закон можно?
Лучший ответ
Неофициально не может работать никто.
Вы вправе привлечь любых лиц, в т.ч. и родственников к выполнению определенной работы по гражданско-правовым договорам: договор подряда (ст.702 ГК), договор возмездного оказания услуг (ст.784), договор поручения (ст.971 ГК РФ) и др.