Отказано в направлении кассационной жалобы - какой следующий этап для обжалования и возможные дальнейшие этапы обжалования согласно УПК РФ?
Постановлением судьи Московского городского суда в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции мне было отказано. Какой следующий этап для обжалования - кассационная жалоба в Судебную коллегию по уголовным делам в порядке п.2 ч.2 ст.401.3 УПК РФ, или в порядке надзора в Верховный суд согласно 412.1-412.2? Какие дальнейшие этапы обжалования потом ещё возможны, согласно каким нормативным документам?
Здравствуйте! Если Вы подавали кассационную жалобу в Президиум Московского городского суда, то дальнейшая подача кассационной жалобы в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.
Добрый день! Вам следует ознакомится с УПК РФ (порядок обжалования) Дело в том, что на данном этапе вы можете обжаловать только в порядке надзора.