Можно ли подтвердить доходы по РВП иждивением мужа и справкой из банка при наличии гражданства Украины и браке с гражданином РФ?
Здравствуйте! Да, можете так сделать. Так на самом деле, многие делают. Для этого он пусть закажет справку 2-НДФЛ с места работы, а при подаче документов на гражданство придет вместе с Вами с паспортом и заявлением о том, что Вы состоите на его иждивении.
Справка с банка сейчас уже их не устраивает. Тут важна суть того, что источник средств к существованию добыт законным путем.
Я замужем за гр РФ уже больше года. У меня гражданство Украины. Могу ли я подтвердить доходы по РВП иждивением мужа (у него оф зарплата только на одного) + справка с банка о наличие денег или задекларировать в налоговой.
Да конечно так как это официальный доход.