Проблема с выплатой страховых взносов в РФ - Куда обратиться и как действовать для гражданки Беларуси, работающей в России
Я гражданка Беларуси, с октября 2015 г. пенсионер, но продолжаю работать в России, с 2008 г. Работодатель РФ не выплачивал страховые взносы в течении 3,5 лет, и эти годы не были включены при начислении пенсии. Куда обращаться? Мои действия?
Вам необходимо запросить справку у работодателя о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах.. Далее, Вы запрашиваете В ПФ РФ,ФСС РФ выписку по вашему лицевому счету. Если вы из этих документов усмотрите, что взносы не отчислялись и если Вы не хотите потерять стаж, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.