Выплата материальной помощи при смерти отца - зависит ли она от предприятия и доступна ли в декрете?
Выдана сотруднику материальная помощь в сумме 7000 руб в связи со смертью отца... с единовременной материальной помощи, выплаченной в течение первого года в... С единовременной материальной помощи (независимо от ее размера), выплаченной в связи со смертью члена семьи сотрудника (самого сотрудника, если материальная помощь была оказана членам его семьи) (письмо Минфина России от 18 мая 2012 г. № 03-04-06/6-141). Подтверждающим документом для выдачи такой материальной помощи является свидетельство о смерти. Также для подтверждения родства граждан (например, при разных фамилиях у супругов) могут потребоваться свидетельства о браке или рождении.