Москва, 08.02.2017, 18:55

Нужна профессиональная помощь в получении гражданства РФ

Вопрос №12124253 из г. Москва
опубликован 08.02.2017, 18:55
Я Зарипов Альберт Талгатович гр Узбекистана на данный момент имею вид на жительство получал по упрощоной программе признан носителем Русского языка. Прописан в Тульской обл, нужна профессиональная помощь?! В получение гражданства РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны лично прибыть в посольство Узбекистана и сдать документы для отказа от гражданства Узбекистана. Получите справку о том, что документы у вас приняты

Если в течение 1 года президент Узбекистана не примет решения о вашем выходе из гражданства Узбекистана, то сможете получить гражданство России и без выхода из гражданства Узбекистана.

09.02.2017, 14:35

Здравствуйте! Согласно ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" Прием в гражданство РФ в общем порядке:

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Если Вам необходима более подробная информация или помощь - обращайтесь, всегда рад помочь!

09.02.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Моя проблема то что я получил на три года вид на жительство, и имею отказ от своего гражданства! Но международный договор не позволяет мне в получение гражданства Рф. Это причина.

09.02.2017, 13:16

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под фразой "международный договор не позволяет мне в получении гражданства РФ" ?

09.02.2017, 13:23

Не дозваниваюсь до фмс Богородицка, помню мне сказали нужно предоставить документ с консульства Узб в фмс отказ от гражданства соглашение президента Узб. Я уточню и запишу номер статьи и ответ.

09.02.2017, 13:55