Вопрос о выселении - может ли завещание привести к лишению жилья сироты?

Я стою на очереди как сирота, так как в собственности у меня всего три квадратных метра. Бабушка оставила на меня завещание своей доли. Если мне дадут квартиру как сироте, а потом узнают что есть завещание, могут ли они выселить из квартиры, которую предоставили из специализированного жилого фонда, обосновав это тем, что приняв завещание, у меня появится собственность большей площадью. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Александра, я бы советовал не рисковать и не вступать в наследство пока не оформите в собственность квартиру полученную от государства, а оформить можно будет через 5 лет после её предоставлению. В наследство вы всегда сможете вступить в судебном порядке, установив факт принятия наследства. А вообще, если вы еще не получили жилье от государства то советую обратиться в суд. Так вы в разы получите положенное вам по закону жилье. Обращайтесь, расскажу подробно, помогу.

Спасибо за помощь!

Я стою на очереди как сирота, так как в собственности у меня всего три квадратных метра. Бабушка оставила на меня завещание своей доли. Если мне дадут квартиру как сироте, а потом узнают что есть завещание, могут ли они выселить из квартиры, которую предоставили из специализированного жилого фонда, обосновав это тем, что приняв завещание, у меня появится собственность большей площадью

Здравствуйте. Не выселят не беспокойтесь не имеют права.

Жму руку, спасибо!