Вопрос о продаже собственности и ее влиянии на мою очередь на квартиру
К сожалению, на ваш вопрос так просто не ответишь. Нужно знать, почему в квартире, принадлежащей вам на праве собственности, жить невозможно? Если это аварийное жилье, то продать вы его не сможете. Если вы сумеете как-то реализовать это жилье, то наличие финансов будет говорить о том, что вы имеете возможность приобрести жилье самостоятельно. А значит, оснований для нахождения в очереди у вас нет.
Квартира досталась от умерших родителей. Делали смету по квартире квартира изношана на 70% . то есть опека сама сказала вставать на очредь на квартиру. То есть жилье в аварийном состоянии. . а сестра хочет продать квартиру и уехать жить в другой город. И за счет этого у меня возникает такой вопрос могу ли я пролететь в очереди.
А кто еще собственник квартиры, которую сестра хочет продать? Сестра тоже сирота?