Продавец готов взять ответственность за своевременную выплату задолженностей перед поставщиками - инструкции по составлению письменного соглашения
Здравствуйте! Если продавец физическое лицо, то Вы вправе издать приказ, где указать в какие сроки произвести выплаты поставщикам, или прописать в должностной инструкции продавца.
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.
Это называется договор поручительства, когда она берет на себя солидарную ответственность с должником по обязательству, что в случае его невыполнения вы можете так же обратить свои требования к нему.