Что делать, если коллекторское агентство начинает требовать выплаты по просроченному кредиту после истечения срока давности?

У меня вопрос-брала кредит в 2006 году и не выплатила.10 лет банк молчал и не искал меня. Но с полгода назад мне начали звонить и присылать смс от коллекторского агенства ЭОС. что они могут предпринять в мою сторону и как от них оградить себя, так как срок давности вышел давно по кредиту. Спасибо.
Лучший ответ

Ничего не нужно платить, срок исковое давности уже давно истёк, поэтому взыскать задолженность в судебном порядке им не удастся.

Наконец-то все понятно, благодарю!