Чебоксары, 07.04.2021, 07:46

Как убрать с сайта фссп задолженность которая была закрыта по статья 46 часть 1 п 3?

Вопрос №18376282 из г. Чебоксары
опубликован 07.04.2021, 07:46
Как убрать с сайта фссп задолженность которая была закрыта по статья 46 часть 1 п 3?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление на имя старшего пристава.

07.04.2021, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Никак не убрать, тк это достоверные сведения.

07.04.2021, 07:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Имела ввиду оплатить и убрать! Пристав говорит что бесполезно все равно 3 года будет на сайте отображаться? Разве оплатив не могу написать заявление чтобы убрали? И на чьё имя лучше писать?

07.04.2021, 07:57

Можно убрать. За 2 часа решается это вопрос...

Обратитесь к приставу, прекратившему производство, объясните ситуацию и желание погасить задолженность.

Он возбудит ИП вновь, вы оплатите всю сумму полностью плюс исполнительский сбор, предъявите ему квитанции об оплате, и он в вашем присутствии вынесет определение о прекращении ИП окончательно, а не по ст. 46, и уберет информацию с сайта в течение пары дней.

07.04.2021, 08:19

Пристав отказывается возобновить дело, говорит что сам взыскатель должен направить письмо о возобновлении к приставу а не я! Может на имя начальника написать заявление приложив все квитанции об оплате?

07.04.2021, 08:24

И как вы собираетесь оплачивать, по каким реквизитам? Куда уйдет ваш платеж? Нет, сначала нужно возбудить ИП вновь.

Для этого вы можете либо обратиться к взыскателю, объяснив ситуацию - ему это выгодно, так что он не откажет и заставит пристава открыть производство вновь. А можете попробовать через начальника РОСП, но этот вариант не столь эффективен, поскольку пристав действовал в рамках закона и нарушений с его стороны нет.

07.04.2021, 08:33

Оплатить хотела непосредственно у того кому должна) и с квитанцией прийти к приставам! Так понимаю нужно официально от взыскателя заявление о возбуждении ИП? Официальной квитанции и отсутствии задолженности от меня не достаточно?

07.04.2021, 08:37

Нет, конечно. Недостаточно.

Ваше цель - не только погасить задолженность, но и убрать информацию с сайта. А чтобы ее убрать, необходимо сначала вновь возбудить ИП. Иначе пристав не уберет ничего - он уже закрыл ИП по другой статье и эта надпись останется там.

07.04.2021, 08:40

Как быть если данного долга у возбудителя нет на меня, ИП он тоже найти не может, он с 2015 года, пристав закрыл в 2019?

07.04.2021, 09:14