На сайте судебных приставов статья 46 часть 1 п 4 оплатили две недели назад как убрать с сайта запись.

Вопрос №13610638 из г. Кемерово
опубликован 14.12.2017, 04:09

На сайте судебных приставов статья 46 часть 1 п 4 оплатили две недели назад как убрать с сайта запись.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Советов у Вас очень много, но Вашей ситуации есть только один выход - написать претензию указав основания и приложив копию квитанции об оплате, писать на имя начальника отдела - все это передать через приемную (чтобы была отметка о принятии), либо направить заказным письмом с уведомлением и ждать 30 дней (с момента получения). Если не будет ни какой реакции (это обычное явление) то смело обращаться в суд о признании действия пристава незаконным и взыскании морального и материального ущерба (можно указать кредит который Вы не получили). И параллельно написать в СК заявление о халатном отношении к своим обязанностям. Все это происходит наверно из-за юридической неграмотности но и загруженности. Удачи Вам.

16.12.2017, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации тогда очень странно - по этой статье не могли окончить, если Вами оплачено

Должна быть ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ

Обратитесь в Управление ФССП Вашего региона - они вносят информацию на сайт и потребуйте откорректировать основание окончания ИП и убрать с сайта

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 03:58

Обратитесь к приставу с заявлением об исключении Вас из базы данных фссп. Обязаны удалить в течении 3-7 дней

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

""1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

""1) по заявлению взыскателя;

""2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

""3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

""4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

""2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

""4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

""5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

14.12.2017, 04:23
Это лучший ответ

Если вы все оплатили, то на сайте должна быть информация об окончании исполнительного производства со ссылкой на пункт 1 части 1 ст 47 данного федерального закона. Чтобы убрать существующую запись на сайте судебных приставов вам следует написать заявление на имя пристава ведшего ваше исполнительное производство, к заявлению приложите копию документа, подтверждающего вашу оплату В течение недели существующую запись должны убрать А то что сейчас не убрали-это потому что у приставов нет сведений о том что вы долг оплатили

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

""4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

14.12.2017, 04:58

Нужно обращаться к приставам.

И показывать документ об оплате долга.

Тогда они уберут Вас из базы исполнительского производства.

Если это не сделают, нужно идти с старшему судебному приставу согласно ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве".

И подавать ему жалобу.

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

14.12.2017, 05:13

---Здравствуйте Татьяна, вам нужно подойти к приставу с квитанцией об оплате. Он снимет с неё копию и вас удалят из базы данных. Если вы не обратились, то пристав может и не увидеть квитанцию, да это и ваша обязанность. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве" Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.12.2017, 08:16

Добрый вечер!

Вам необходимо написать заявление к нему приложить оригинал квитанции об оплате, копию снимите и оставьте себе, на своем экземпляре получите отметку в канцелярии отдела судебных приставов.

В заявление укажите, дату оплаты, сумму и что просите исключить из базы.

Согласно ст.43, 47 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве" .

Очень рад, если мой ответ помог Вам.

14.12.2017, 22:34

Хотели взять кредит но на сайте ст 46 п 1 ч 4 от 10.08.2016 года. 1.12.2017 оплатили приставу всё,есть квитанция а запись на сайте висит. Как убрать её?

14.12.2017, 04:23

Данные о должнике должны быть удалены сразу после прекращения производства. Однако, приказом ФССП России от 10 октября 2014 г. №594 были внесены изменения, том числе касающиеся сроков публикации информации на сайте

"7.3. Сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п. п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве", или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п. п. 6 и 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства:

14.12.2017, 04:27

Добрый день. Если Вы имели в виду ФЗ "Об исполнительном производстве", то это означает, что исполнительный лист возвращен взыскателю по причине:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Получается для того, чтобы пристав внес в базу данных иную информацию, нужно чтобы исполнительное производство шло и его можно было окончить по исполнению требований. Но если по указанной Вами причине лист возвращен взыскателю при отсутствии имущества, возбудить исполнительное производство можно только по истечению 6 месяцев, да и вы уже выполнили все требования.

Логически следует, что нужно написать заявление в суд о прекращении действия выданного им исполнительного документа, ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве":

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа.

Другой вариант обжаловать постановление пристава по указанной в вопросе статье. Срок обжалования 3 месяца с момента получения этого постановления. Всего хорошего.

14.12.2017, 04:42

А вы предоставили приставу ведущему ваше исполнительное производство квитанцию об оплате долга?

Если квитанцию приставу не предоставляли то предоставьте ее чтобы пристав вынес Постановление об окончании исполнительного производства на основании пункта 1 части 1 ст 47 данного федерального закона

Если сразу же после оплаты долга обращались к приставу по данному вопросу, а он ничего не сделала, то сейчас вам следует обратиться к его начальнику-старшему судебному приставу-исполнителю

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

""4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

14.12.2017, 05:05

Нужно идти с старшему судебному приставу согласно ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве".

И подавать ему жалобу.

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

После чего Вас уберут из базы.

Без жалобы никак не обойтись.

14.12.2017, 05:14

Здравствуйте, Татьяна!

Обращайтесь в суд с администратиным исковым заявлением о признании бездействия пристава незаконным и обязании убрать информацию о задолженности из базы.

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;

2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя;

3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны);

4) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение;

5) содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования;

6) сведения о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, если данный порядок установлен федеральным законом;

7) сведения о подаче жалобы в порядке подчиненности и результатах ее рассмотрения при условии, что такая жалоба подавалась;

8) иные сведения в случаях, если их указание предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел;

9) перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов.

3. В административном исковом заявлении, подаваемом в защиту прав, свобод и законных интересов группы лиц, должно быть указано, в чем состоит нарушение их прав, свобод и законных интересов.

14.12.2017, 05:23

Уважаемая Татьяна!

Эти сведения, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п. п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве", или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п. п. 6 и 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства, согласно Приказа ФССП России от 12.05.2012 N 248 (ред. от 10.10.2014) "Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2012 N 24625)

Так что, увы!придется ждать 3 года с даты прекращения исполнительного производства и только после этого, если сведения по-прежнему будут общедоступны, можно будет обратиться к приставу с заявлением об исключении из базы судебных приставов.

14.12.2017, 05:49

---Татьяна, вам нужно подойти к приставу с квитанцией об оплате. Он снимет с неё копию и вас удалят из базы данных. Если вы не обратились, то пристав может и не увидеть квитанцию, да это и ваша обязанность. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве" Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.12.2017, 08:17
Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Вы указываете, что оплата произведена приставу. Значит, он знает, что долг погашен, просто затягивает с оформлением документов.

Ваш вопрос можно решить на личном приеме у пристава. Потребуйте прекращения исполнительного производства и исключения записи об исполнительном производстве с сайта ФССП. Вы можете на этом приеме получить постановление о прекращении ИП. И исключить запись могут также при Вашем присутствии.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве" Статья 43. Прекращение исполнительного производства.

14.12.2017, 08:50