Пользователь 9111.ru

Как зарегистрировать новорожденного ребенка, если собственник помещения отказывается предоставить жилплощадь отцу?

Я временно зарегистрирована у чужих людей, своего жилья не имею. Муж с рождения зарегистрирован и проживает в помещении, которое в 2011 году признано не жилым. Жильцы разъехались кто куда, кому предоставили жилье, а кому и нет. За комунальные услуги производилась оплата без задолжностей. Собственником является ОАОУргал уголь где муж работает с 2007 года. Так как муж и его родители другого жилья не имеют, остались проживать в нем одни. По решению суда собственник помещения выселить их не имеет право, но и предоставить другое жилье не обязал. В 2010 году у нас родился ребенок, которому нужна регистрация для оформления детских выплат и других предназначений. Собственник помещения отказивается зарегистрировать ребенка на жил. площади отца. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации? Регистрация новорожденного ребенка.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна, г.Хабаровск!

Согласно ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ требуется согласие:

-остальных членов семьи нанимателя;

-и согласие НАЙМОДАТЕЛЯ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что наймодатель НЕ вправе запретить вселение-регистрацию несовершеннолетного ребёнка к его родителям.

Поэтому вам необходимо по данному вопросу письменно обратиться к наймодателю - ОАО "Ургал уголь" и получив письменный отказ обжаловать его в Федеральном районном суде по месту регистрации родителей ребёнка.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 06 февраля 2011г

11:53 уф.вр.(09:53 моск.)