Обязан ли суд вызывать истца, если слушание по гражданскому иску проходит без его присутствия?
Здравствуйте! Если суд посчитает данный вопрос важным для решения дела по существу, то вызовет. Только на усмотрение самого судьи.
Добрый вечер. Истец может заявить ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие ходатайство ответчика может быть не удовлетворено. Всего хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! Суд имеет право отклонить ходатайство ответчика. Если истец заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
Нет, не обязан, так как это дело являться или не являться, если тот попросил рассмотреть дело в его отсутствие то, суд должен рассмотреть в его отсутствие, но если не просил, то после повторно неявки суд просто оставляет без рассмотрения.
Да, истец заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии, но если ответчик ходатайствует о вызове в суд истца для объяснений по обстоятельствам, не указанным в исковом заявлении?
Это на усмотрение суда. Если суд посчитает данный вопрос важным для решения дела по существу, то вызовет. Если же нет, то никакого вызова не будет.
В данном случае по усмотрению суда. Истец может указать причину связи с чем не может явится в суд. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Это право истца являться или не являться, если не будет объяснений, так это в вашу пользу, потому как его позиция будет необоснованной и суд это примет во внимание.
Да, истец заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии, но если ответчик ходатайствует о вызове в суд истца для объяснений по обстоятельствам, не указанным в исковом заявлении?может суд и отказать о вызове истца.