Ярцево, 08.02.2017, 21:04

Декриминализация побоев подписал президент

Вопрос №12124897 из г. Смоленск
опубликован 08.02.2017, 21:04
Президент подписал декриминализацию семейных побоев статья 116 часть 1, КОГДА закон вступает в Силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о декриминализации семейных побоев но только ст.116 УК РФ без всяких частей вступил в законную силу 07.02.17 года, в день опубликования. Всего доброго.

08.02.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Президент подписал декриминализацию семейных побоев статья 116 часть 1, КОГДА закон вступает в Силу?-Закон уже вступил в силу.

08.02.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае Закон уже вступил в силу. Путин В.В. Подписал данный законопроект

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.02.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Закон вступает в законную силу с момента официального опубликования в официальных периодических изданиях в течении 10 дней.

08.02.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

www.spb.kp.ru Господа адвокаты, посмотрите, в комсомольской правде пишут что закон вступает в силу лишь с 1 июля?

08.02.2017, 21:15

Откуда мы знаем, что данный ссылку которую вы нам отправили. Нет троянов?

www.spb.kp.ru Господа адвокаты, посмотрите, в комсомольской правде пишут что закон вступает в силу лишь с 1 июля?

08.02.2017, 21:18

И вот на официальном интернет портале publication.pravo.gov.ru

в конце написано что вступает в силу с 1 июля...

08.02.2017, 21:18

Вы не поняли. Вам правильно написали. Закон был подписан Президентом вчера и вступил в силу вчера же. Почитайте сам текст. А не всякие интернет порталы.

08.02.2017, 21:27

Всё верно, с 1 июля.

Как отмечается в подписанном главой нашего государства документе, который был размещен на интернет-портале правовой информации, закон вступит в силу с 1 июля текущего года.

08.02.2017, 21:29

publication.pravo.gov.ru

Вот он правовой портал информации-смотрите документ под номером 6 (щесть)_ а вы куда-то не в ту степь залезли.

08.02.2017, 21:33