Нарушения после операции - Могут ли мы подать в суд на больницу?
Здравствуйте.
Чтобы подать в суд на лечебное учреждение, Вам как минимум сначала нужно запросить копии всех медицинских документов (амбулаторную карту, протокол проведения операции), выписной эпикриз должен быть на руках, а так же все справки из приемного отделения. Затем с этими документами обратиться в мед. учреждение, которое имеет право провести экспертизу по медицинским документам и установить причинно-следственную связь. Если экспертом будет установлена ошибка врача, то только тогда у Вас появятся основания обращаться в суд.
Либо второй вариант-запросить документы и подать иск на основании ст
Здравствуйте! Да имеете на это право. Подавайте в суд с исковым заявление по данному поводу. В мировой суд до 50 тысяч цена иска. От 50 тыс в районный суд.
Это процесс надолго растянется с экспертизой о действиях врачей. Без экспертизы суд решение не примет. К тому же встанет вопрос о вреде здоровья, который был нанесен действиями врачей. А по сути не факт, что эксперты скажут, что вред имел место. Вы не менее года судиться будете. И Вам ни один нормальный юрист не скажет, что Вы процесс выиграете.
У отца - терминальная стадия. Гастростома - это месяца на два и не более, а далее, простите, исход известен. Если готовы с больницей бодаться год, то значит, ищите юриста, ведущего мед. дела. И готовьте деньги на экспертизу. Бесплатно ее не делают.