Игнорирование заказа в интернет-магазине - что делать и как привлечь ответственность?
Интернет-магазин, нормальный, получил оплату и забыл обработать заказ. Статус: оплачен, в обработке, дата 7 декабря, сейчас февраль. Как наказать? Сначала я им просто напомнил, а вас хочу спросить, как раздуть эту тему. Типа ущерб, невыполнение условий договора купли-продажи и т.п.
Лучший ответ
как раздуть эту тему. Типа ущерб, невыполнение условий договора купли-продажи и т.п.
О! "Раздуть"?! Похвальное желание.
Озадачьте этим своего адвоката. Пусть покажет им "кузькину мать".
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте, Юрий
Ничего раздувать не надо. Почитайте закон о защите прав потребителей, там все написано. Можно взыскать основной долг, штраф, неустойку, моральный вред
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю за грамотную консультацию!
Для применения к магазину финансовых санкций кроме возврата основного долга, необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Спасибо, Вы мне очень помогли!