Особенности работы завхозом в детском саду во время карантина - требования к прививкам и возможная отстранение от работы

Вопрос №12125165 из г. Вологда
опубликован 08.02.2017, 22:06

Я работник дет. сада завхоз. У нас ввели карантин в районе, но садик работает. У меня нет прививки от гриппа. На какой срок меня могут отстранить от работы? До следующей вакцинации т.е до сентября или до снятия карантина?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. До вакцинации. Только не следующей, а сейчас. Пока не сделаете прививку - Вас к работе могут не допускать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

А если в этом году прививки уже не делают.

08.02.2017, 23:18

Здравствуйте. К сожалению, тогда до следующей вакцинации.

Все обоснования - в Постановлении Правительства РФ от 15.07.1999 г., №825, которым утвержден Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения прививок. В п. 12 Перечня - работы во всех типах и видах образовательных учреждений требуют проведения прививок.

Согласно ст. 76 ТК РФ, работодатель имеет право отстранить от работы работников в случае их отказа от профилактической прививки.

Посмотрите полный расклад по этому вопросу вот здесь:

http://ppt.ru/question/?id=102072

а ещё - вот здесь: forum.yurclub.ru

Но имейте в виду, что это (вторая ссылка) просто разговоры неюристов. Но там все ссылки есть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 23:30

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034