Завхозу детского садика грозит отстранение от работы до следующей вакцинации - законная мера или нарушение прав?
Знакомая работает завхозом в дет. садике, в области объявлен карантин в связи с гриппом. Добровольную прививку от гриппа она не дела. На работе сказали:" Что отстранять от работы до следующей вакцинации (т.е. до сентября)" Законно ли это? Все обязательные прививки у нее сделаны.
Здравствуйте! Да,это законно. Постановлением Правительства РФ от 5.07.1999 года закреплен Перечень работ требующих обязательного вакцинирования. К данным работам относятся работы во всех типах и видах образовательных учреждений. Отстранении от работы предусмотрено ст.76 ТК РФ.
Удачи и добра!
Здравствуйте! В данном случае да законно, так как она также контактирует с детьми и обязана также сделать подобную прививку.