Вопрос - Может ли отсутствие прививки от дифтерии привести к отстранению от работы в детском саду в период карантина?
У меня скоро заканчивается срок прививки от дифтерии. Допуск к работе есть сейчас карантин и прививки не ставят. Могут ли отстранить от работы? Работаю в детском саду.
Здравствуйте! Работодатель имеет право отстранить от работы при отсутствии необходимых прививок. Карантин в больнице? Почему не ставят прививки?.
Здравствуйте Татьяна
Могут отстранить конечно, пока не поставите прививку
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Татьяна. У руководства будут все основания отстранить Вас от работы. Просто немедленно сделайте эти прививки и проблема исчезнет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Карантин в городе и прививки не ставят.
Доброго времени суток! Если в городе карантин, это не является основанием для того, чтобы допускать до работы при отсутствии прививки. Работодатель будет действовать на свое усмотрение.