Севастополь, 08.02.2017, 22:10

Покупка квартиры в Севастополе, принадлежащей гражданке Украины через суд - возможные риски и важные аспекты

Вопрос №12125225 из г. Севастополь
опубликован 08.02.2017, 22:10
Хочу купить квартиру в севастополе, квартира принадлежит гражданке Украины и получила ее в собственность через суд у мужа, при разводе квартира отошла ей, какие подводные камни могут быть и на что обратить внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо ознакомиться с решением суда и правоустанавливающими документами на квартиру. В частности имеете значение вступило ли решение в законную силу и имеются ли ограничения на продажу.

09.02.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Решение суда вступило в законную силу?

Получите Выписку из Росреестра о собственниках квартиры. Убедитесь, что все коммунальные услуги по квартире и взносы на капитальный ремонт оплачены,

08.02.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Предыдущий ответ неверный. Никакой росреестр не покажет обременения и запреты, потому что Украина закрыла реестры СВОИ еще в 2014 году. Только через местного нотариуса по его старым базам узнать можно.

08.02.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! При покупке квартиры у ее собственника обязаны быть документы, подтверждающие право собственности на данное имущество. Оформляйте сделку в Росреестре или у нотариуса, где ими у продавца будут затребованы все необходимые документы.

09.02.2017, 10:59

Да вступило в законную силу.

08.02.2017, 23:08

Добрый день. В таком случае можете купить. Но дождитесь того времени, пока она не оформит свое право собственности - если его нужно оформлять.

08.02.2017, 23:09

Никакой росреестр не покажет обременения и запреты, потому что Украина закрыла реестры СВОИ еще в 2014 году. Только через местного нотариуса по его старым базам узнать можно.

08.02.2017, 23:09

Те она должна иметь на руках документ, что собственник, а решение суда не является этим документом?

08.02.2017, 23:14

Здравствуйте.

Да, должна иметь свидетельство о праве собственности на квартиру.

Право собственности регистрируется на основании решения суда.

08.02.2017, 23:28