Покупка квартиры в Севастополе, принадлежащей гражданке Украины через суд - возможные риски и важные аспекты
В данном случае необходимо ознакомиться с решением суда и правоустанавливающими документами на квартиру. В частности имеете значение вступило ли решение в законную силу и имеются ли ограничения на продажу.
Решение суда вступило в законную силу?
Получите Выписку из Росреестра о собственниках квартиры. Убедитесь, что все коммунальные услуги по квартире и взносы на капитальный ремонт оплачены,
Здравствуйте! Предыдущий ответ неверный. Никакой росреестр не покажет обременения и запреты, потому что Украина закрыла реестры СВОИ еще в 2014 году. Только через местного нотариуса по его старым базам узнать можно.
Добрый день! При покупке квартиры у ее собственника обязаны быть документы, подтверждающие право собственности на данное имущество. Оформляйте сделку в Росреестре или у нотариуса, где ими у продавца будут затребованы все необходимые документы.
Да вступило в законную силу.
Добрый день. В таком случае можете купить. Но дождитесь того времени, пока она не оформит свое право собственности - если его нужно оформлять.
Никакой росреестр не покажет обременения и запреты, потому что Украина закрыла реестры СВОИ еще в 2014 году. Только через местного нотариуса по его старым базам узнать можно.
Те она должна иметь на руках документ, что собственник, а решение суда не является этим документом?
Здравствуйте.
Да, должна иметь свидетельство о праве собственности на квартиру.
Право собственности регистрируется на основании решения суда.