LSN Messenger
Краснодар, 10.07.2017, 13:46

В чем особенности покупки квартиры в новостройке через переуступку у юридического лица?

Вопрос №12831307 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2017, 13:46
Хочу купить квартиру в новостройке у юр лица по переуступке. На что надо обратить вниемание? Чем отличается такая покупка от физ лица? Какие подводные камни могут быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Единственное, на что необходимо обратить внимание: договор долевого участия на данную квартиру должен быть зарегистрирован в Росреестре.

И ваш договор уступки должен быть зарегистрирован в Росреестре.

И только ПОСЛЕ получения вами договора уступки со штампом Росреестра вы должны оплачивать деньги.

Если деньги с вас просят до регистрации - ОТКАЖИТЕСЬ от этой сделки.

10.07.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Подобные консультации это очень серьезные вопросы и не нужно искать бесплатных советов в Интернете, ищите компетентного юриста для сопровождения сделки

Всего хорошего.

10.07.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Подводных камней может быть очень много. Нужно внимательно изучать условия договора, проверить объект строительства и т.д. Удачи Вам!

10.07.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нужно проверить содержание обеих договоров - уступки и долевого строительства, чтобы ответить на вопрос - есть или нет подводные камни.

10.07.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вопросы такой сложности обсуждаются только с юристами-профессионалами и исключительно в формате очной юридической консультации!

10.07.2017, 14:00

Добрый день. Проверяйте реальность наличия у организации права что-либо отчуждать. Рекомендую связаться с застройщиком и проверить - установлена ли ипотека на имущество.

10.07.2017, 14:01

Все договора нормальные, только возмущает тот факт, что сделка с юр лицом. Это что то меняет?

10.07.2017, 13:55

Только то, что с юридическим лицом - само по себе ничего не меняет. Законодательство уравнивает юридические и физические лица в праве заключать договоры в рамках Гражданского кодекса РФ.

10.07.2017, 14:02