Возрастной разрыв - что грозит парню, совершившему половой акт с несовершеннолетней
Моему другу 22, а девушке 16, у них был совершен половой акт, они любят друг друга, мать не против их отношений, но бабушка и дядя грозятся написать на него заявление, грозит ли ему за это что нибудь? Помогите пожалуйста, очень нужно, заранее спасиб.
Поскольку девушке уже исполнилось 16 лет, Вашему другу ничего не будет. Если бы ей было меньше 16 лет - тогда бы ему грозила уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.
Единственное за что могут привлечь, так это за изнасилование, а законные представители за нее имеют право подать заявление так как девушке нет 18.
Станислав, а если девушка сама скажет, что это было по обоюдному соглашению и ничего не имеет против? Можно ли это доказать?
Добрый день, уважаемый Александр
Если скажет что не было, тогда и не будет никакого дела о изнасиловании
Удачи Вам и вашим близким!