Махачкала, 09.02.2017, 00:01

Может ли женщина в суде взыскать деньги с инвалида 2 группы за потраченные расходы?

Вопрос №12125513 из г. Махачкала
опубликован 09.02.2017, 00:01
Такая ситуация... несколько лет назад, моя семья купила земельный участок... но как оказалось, совсем посторонняя женщина, хотела совершить самозахват нашей земли. У нас длительное время, а точнее несколько лет были суды с этой женщиной.. суд моя семья выиграла.. земельный участок оформлен на моего брата-инвалида 2 группы... Но на данный момент, эта женщина подала иск на моего брата-инвалида 2 группы и хочет взыскать потраченные ею расходы: на адвокатов, юристов и т.д. Сам мой брат не работает, получает только пенсию по инвалидности. . Вопрос в том, сможет ли эта женщина в судебном порядке взыскать денежную компенсацию за потраченные ею денежные средства, с моего брата-инвалида 2 группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никаких расходов судебных ей взыскать не удастся в том случае, если решение в пользу брата вынесено было. Надо вырабатывать правовую позицию.

09.02.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если решение суда состоялось в пользу Вашего брата, то никаких расходов судебных ей взыскать не удастся. Лучше обратитесь к юристу за помощью очно.

09.02.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если один из судов эта женщина выиграла, а брат проиграл? Тогда она может взыскать денежную компенсацию?

09.02.2017, 00:20

Да, тогда сможет взыскать расходы на представителя и иные судебные расходы. Еще раз - Вам лучше обратиться к юристу, хотя бы для составления грамотного возражения.

09.02.2017, 00:21