Наличие нарушений в аренде квадрациклов для безвладельцев в одной станице на юге
Можете конечно, если очень хочется...
Административная ответственность за езду на квадроцикле без соответствующего водительского удостоверения предусмотрена в ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.
Данная статья содержит в себе наказание в виде штрафа. Штрафная санкция взыскивается с нарушителя установленных правил в размере от 5 000 до 15 000 рублей.
Согласно ст. 4 Постановления Правительства РФ от 12.07.1999 N 796, на квадроцикл нужны права категории «А».
Однако категория водительского удостоверения «А» включает в себя 4 подкатегории. Какая категория нужна на квадроцикл, установлено также в Постановлении № 796 (ст. 4). Квадроциклы входят в число внедорожных мототранспортных средств группы I, имеющих максимальную скорость до 50 км/ч.
Таким образом, для управления квадроциклом водителю потребуется оформить права тракториста-машиниста категории «АI».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброе утро, Гермиона. Да, можете, конечно. Под квадрациклами часто подразумевают совсем иные средства передвижения (которые на них похожи). А в прокате следят за тем, что кому дают.
Здравствуйте! Административная ответственность за езду на квадроцикле без соответствующего водительского удостоверения предусмотрена в ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Не стоит забывать о том, что наложат штраф.
Доброго времени суток. Для управления водительские права. Но раз все берут и им дают, то можно взять и вам. вся ответственность о вашем повреждение лежит на вас, а только потом на прокатчиков.