Возможно ли вернуть неустойку, если договор займа оказался недействителен?
Здрайствуйте, Взял 5000 р, не успел вернуть срок, заплатил % за просрочку и часть суммы по займу.. Вопрос: если я докажу что договор займа недействителен, мне вернуть сумму неустойки, которую я заплатил? А я должен буду вернуть только сумму займа или еще и неустойку?
Лучший ответ
Такие странные, если я докажу... Так вы сначала докажите, а не делите шкуру не убитого медведя... Если бы все было так просто, то никто бы ничего не платил.
Ответ не по существу вопроса.
Здравствуйте. Если договор займа недействительным признают то всеивернуттв первоначальное состояние вы обязаны будете вернуть деньги полученные по договору в полном объеме. К вам могут предъявить сумму за пользование чужими денежными средствами.