Подача иска в суд для возврата денег по расписке от должника из другого города - выбор письма, необходимые документы и оригинал или копии

Готовлю иск в суд для возврата денег по расписке, должник находится в другом городе, каким письмом лучше отправить документы в суд, в конверт нужно вкладывать оригинал или копии и какие документы нужны, помимо пошлины и расписки?
Лучший ответ

Здравствуйте! Отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением копии документов. Нужно-исковое заявление, расчет по процентам, расписка и квитанция об оплате госпошлины.

Здравствуйте, в суд копии и если вы в общую юрисдикции судитесь, то вместе со всеми доками для суда прикладываете такое же количетсво копий для ответчиков.

Лучше отправить заказным с уведомлением и описью вложения, Константин.

Оригинал расписки - ни в коем случае! Само исковое заявление необходимо для всех сторон.