Как правильно отправить иск в суд в другой город о взыскании денег по расписке - оригинал или копия чека госпошлины в конверте?

Отправляю письмом иск в суд в другой город о взыскании денег по расписке, подскажите, чек госпошлины нужно оригинал вкладывать в конверт или можно копию?
Лучший ответ

Здравствуйте, Константин! Обязательно оригинал прикладывать, себе снимите копию. И не забудьте в иске и гос пошлину взыскать с ответчика.

Здравствуйте, Константин.

Обязательно только оригинал квитанции об уплаченной госпошине, так как он остается в материалах дела.