Ульяновск, 09.02.2017, 07:35

Чтобы получить лицензию на написанную мною программу (не на работе), то я должен быть (ИП, ЧП и т.п) и где оформляются документы?

Вопрос №12126058 из г. Ульяновск
опубликован 09.02.2017, 07:35
Чтобы получить лицензию на написанную мною программу (не на работе), то я должен быть (ИП, ЧП и т.п) и где оформляются документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, что за программа (не на работе) Вами написана и какую лицензию желаете получить. Необходимо уточнить вопрос.

09.02.2017, 07:45

Программу писал не на рабочем месте, а дома, поэтому работодатель не имеет к ней отношения, слышал что в противном случае он может заявить свои права на написанный продукт. А получить лицензию имеется в виду - только мои авторские права в случае ее продажи и защита от кражи.

09.02.2017, 08:00

Если написали программу для ЭВМ (компьютерную программу), то это объект авторского права. По желанию можете зарегистрировать её в территориальном органе Роспатента - получите авторское свидетельство. Можете этого не делать - всё равно Вы автор и правообладатель (владелец исключительного права на произведение). Регистрация в кач-ве ИП, или создание ЮЛ для этого не требуется.

Понадобится, если предпринимательскую деятельность будете вести.

09.02.2017, 08:06