Как создать и распространить собственный фильм - процедура, лицензии, налоги и разрешения
Скажите, чтобы самой выпустить фильм, надо ли создавать ИП и регистрацию его иметь, а также при съемке фильма надо ли иметь лицензию, где и как ее получить? Если я хочу снять свой фильм, что мне юридически необходимо? Должна ли я оплатить налоги и какие? Какие отчисления делать и куда? Расскажите о всей процедуре создания собственного фильма. Нужны ли будут какие либо разрешения чтобы фильм попал на экраны? Что надо сделать чтоб фильм попал на экраны ТВ? Могут не разрешить показывать? Кто и почему. Также как создать свой календарь, что необходимо сделать для этого и могут ли запретить или отказать в распространении и продаже (выпуске) и кто, почему.
1) Для создания своего фильма - ИП не надо. Выпуск на экран - несложная процедура. То же касается календаря.
2) Продажа чего либо уже требует наличие ИП.