Набережные Челны, 06.02.2011, 12:29

Хотя банк меня не уведомлял о том

Вопрос №1212606 из г. Белорецк
опубликован 06.02.2011, 12:29
Взяла кредит в банке, но так сложилось, что не смогла во время всё погасить и сейчас суд вынес решение об удержании долга с зарплаты, с чем в принципе я согласна. Но мне звонят из коллекторских агенств с требованием об оплате долга, например в течении 3-х дней и т.д. и т. п.или говорят что моё дело передадут в суд. Скажите, пожалуйста, о каком суде может идти речь если уже есть одно судебное решение и второе, правомерны ли их действия, что они звонят мне на работу руководителю или к другим сотрудникам, мне уже самой стыдно, хоть увольняйся. Как быть? Хотя банк меня не уведомлял о том, что он передал какому либо коллекторскому агентству или ещё кому либо моё дело о взыскании долга. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия коллекторов неправомерны. Сохраняйте спокойствие и скажите им, что Ваши разговоры записываются и Вы собираетесь обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве. Обычно это отрезвляет их .

06.02.2011, 21:36

Обычный развод.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые.... (описывайте всё подробно: кто, с какого номера, в какое время, с какими требованиями и т.д.)

Всего доброго.

06.02.2011, 12:38

Если в решении суда сказано, что кредитный договор расторгнут и взыскана досрочно сумма кредитных средств, то долг не растет.

Если кредитный договор не расторгнут по решению суда, то сумма долга продолжает расти за счет процентов за пользование кредитными денежными средствами. Надо немедленно расторгать договор через суд. Только сначала обратиться в банк с требованием расторгнуть договор добровольно, так как есть решение суда о взыскании суммы долга. Они откажут (или промолчат). Тогда с экземпляром письма, на котором стоит отметка о принятии этого письма, в суд с иском о расторжении.

Удачи.

06.02.2011, 13:44

Проценты начисляются на остаток ссудной задолжености до полного погашения самой задолженности.т.е. Банк после того как обратился в суд все равно будет начислять проценты.

06.02.2011, 16:48

Я забыла спросить:Если решение суда вынесено,то сумма долга после этого растёт или нет,если ещё исполн.лист на работу не пришёл,но решение у меня на руках есть?Заранее спасибо

06.02.2011, 13:27

Спасибо за ответ,только скажите как быть с кол.агентствами.И что интересно когда я сказала что я консультируюсь с адвокатами они реже стали звонить.Меня интересует имют ли они право звонить мне на работу к начальству.

06.02.2011, 17:33