Белово, 09.02.2017, 08:04

Вопрос по отгулу переработки перед увольнением - продолжать работу или игнорировать?

Вопрос №12126112 из г. Кемерово
опубликован 09.02.2017, 08:04
Я работаю оператором на очистных сооружениях и мне 1 марта исполняется 55 лет, в конце январе мне сообщили, что мне разрешили поработать до 1 апреля, после чего я должна уволиться как пенсионер, но сегодня подошел технолог и сообщил, что у меня за январь есть переработка и мне нужно срочно отгулять две смены в феврале. Меня интересует вопрос, должна ли я отгуливать эту переработку, ведь я работаю всего до 1 апреля или мне можно проигнорировать и продолжать работать, не теряя эти смены... заранее спасибо за ваш ответ.. с уважением..
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я поняла про отгулы, но не поняла про выплаты по колдоговору, вы можете мне это объяснить? Я бы еще поработала здесь, но этот вопрос уже решен свыше и обсуждению не подлежит, здесь не спрашивают хочу ли я еще поработать..

09.02.2017, 08:24

--- Здравствуйте, просите ознакомиться с Колдоговором, как правило в нём предусмотрены выплаты при выходе на пенсию. И то что вам не стоит ни дня перерабатывать так как при наличии таких выплат, вы их просто не получите. Я именно о том и говорю, что уйти нужно вовремя, а не задержаться на месяц другой, вы можете ничего не получить. Вы где в моём ответе увидели что я вам предлагаю работать? Удачи Вам и всего хорошего.

09.02.2017, 08:29

--- Здравствуйте, вы уж решите что вам точно нужно если продолжите работу за пределами оформления пенсии, то не получите выплат по Колдоговору при выходе на пенсию. А отгулы обязаны взять. Удачи Вам и всего хорошего.

09.02.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Извините, я поняла про отгулы, но не поняла про выплаты по колдоговору, вы можете мне это объяснить? Я бы еще поработала здесь, но этот вопрос уже решен свыше и обсуждению не подлежит, здесь не спрашивают хочу ли я еще поработать..

09.02.2017, 08:24

--- Здравствуйте, просите ознакомиться с Колдоговором, как правило в нём предусмотрены выплаты при выходе на пенсию. И то что вам не стоит ни дня перерабатывать так как при наличии таких выплат, вы их просто не получите. Я именно о том и говорю, что уйти нужно вовремя, а не задержаться на месяц другой, вы можете ничего не получить. Вы где в моём ответе увидели что я вам предлагаю работать? Удачи Вам и всего хорошего.

09.02.2017, 08:29