Недостачи после инвентаризации в розничной сети магазина одежды - вопросы зарплаты и право на списание
Екатерина Константновна, ответ на Ваш вопрос зависит от нескольких обстоятельств. Таких, например, как размер Вашей заработной платы, наличие между Вами и работодателем договора о материальной ответственности, наличие договора о коллективной (бригадной) материальной ответственности, правильности оформления инвентаризации (начиная с вопросов ее назначения, и оканчивая соблюдением процедуры оформления ее итогов).
Расчет работодатель обязан Вам выплатить в последний день работы, являющийся одновременно и датой Вашего увольнения.
Полный расчет вам обязаны выдать в день увольнения по истечения срока предупреждения. При этом сумму недостачи если вы с ней не согласны удержать с расчетных денег не могут. Для удержания недостачи превышающей ваш средний заработок работодатель обязан обратится в суд.