Производство запатентованного изделия
Патентообладателю принадлежит исключительное право использования соответствующего патента. Поэтому использование запатентованного изделия путем изготовления, продажи и т.д., без заключения лицензионного договора с патентообладателем, является нарушением его прав и влечет ответственность, предусмотренную законом. При этом законом предусмотрены случаи, когда использование запатентованного изделя не является нарушением прав, например, права преждепользования и послепользования.
Если подумать, то производить можно.
Для этого мне нужно 2 вещи:
1. номер патента, который Вы пока нарушаете (или будете вынуждены нарушать)
2. описание выпускаемой (планируемой к выпуску) продукции