Патент на технологию производства украшений из дерева и смолы - последствия для конкурентов и возможное обращение в суд
Поскольку патент выдан на технологию производства, внешний вид изданий не имеет никакого значения. Важна лишь технология производства, и если в Ваших изделиях она совпадает с технологией патентообладателя, это будет являться нарушением.
Я специализируюсь в области интеллектуальной собственности и готова помочь в решении Вашей проблемы.
Главное чтобы у вас был не такой же как на рисунке, и указанием его характеристики, в точности.
Могут изъять продукцию, подать в суд за ущерб и потерянную выгоду.
Можно нанять юристов и оспорить выдачу патента, докажут как народное достояние или иные варианты, нужен именно юрист в сфере интеллектуальной собственности.
Рисунок в патенте отображает лишь принцип, точно повторить его в изделии невозможно, да и не за чем.
Да прочитав патент я понял что они себе забирают долю рынка, как уникальное деревянное изделие, то есть впервые ими придуманное, рекомендую все же обращаться интеллектуальным юристам, а на данный момент повторять процедуру указанную в патенте нельзя, но можно ее грамотно подкорректировать и уже будет другой принцип, так сказать ваше ноу-хау