Как получить дом в качестве неуплаты алиментов и другие возможные пути решения
Мужу 25 лет. Его отец имеет в собственности дом, в котором он не проживает. За дом долги по платежам. У отца имеется паспорт старого образца. Новый он делать отказывается. Соответственно, какие-либо манипуляции с домом невозможны. Своему сыну (моему мужу) алименты он не выплачивал, исполнительный лист имеется. Можно ли получить этот дом в качестве неуплаты алиментов? Каким образом это сделать? И есть ли другие пути решения этой проблемы, так как жить нам, на данный момент, негде. Спасибо!
Лучший ответ
Если задолженность не погашена, то обратитесь к судебному приставу о возобновлении исполнительного производства, тогда возможно наложение взыскания на имущества
но у вас надо смотреть по срокам - три года - на предъявление задолженности к исполнению см. ст. 113 СК РФ.
Выражаю признательность за помощь.
"Своему сыну (моему мужу) алименты он не выплачивал, исполнительный лист имеется."
Исполнительный лист у приставов и долг по алиментам официально зафиксирован? Тогда есть шанс.
Спасибо за дельный совет!