Легальность сделки - расписка и доверенность при продаже недвижимости
Сделка не офопрмлена надлежащим образолм. Возможно подавать в суд на признание действитльной сдлки, если бы был хотя бы письменный договор продажи дома. Видимо его нет. В расписке - не знаю что указано. но может условия договора там указаны - тогда можно пытаться по ст.165 ГК РФ добиваться признани яя сдлки действиетльной. Или вы наоброт, не хотьите этого??
Тогда уточните - что именно вам нужно (вернуть деньги,получить дом и т.д.) и на чьей вы стороне.
Уважаемый Андрей! Указанные документы свидетельствуют о заключении между Вами и лицом, которому Вы выдали доверенность, договора поручения согласно изложенным в доверенности полномочиям. Полномочия поверенного прекратились с момента отзыва доверенности. Расписка удостоверяет лишь факт получения денег, однако не может считаться договором, поскольку в ней не указаны существенные условия сделки. В случае, если по указанной доверенности уже совершены какие-либо действия, то Вам необходимо будет признавать эти действия незаконными в судебном порядке. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.
Нет, не являются. В соответствии со ст.550 Гражданского кодекса обязательной формой для договора кули-продажи недвижимости является простая письменная форма. С уважением,