Прошу помощи в составлении уведомления о добровольном возмещении материального ущерба после нападения
Прошу помочь и дать образец уведомления о добровольном возмещении материального ущерба. Дело обстоит так, на меня напал человек его я знаю. Причинил мне значительный материальный вред. Разбил зубы, сломал телефон. Побои зафиксированы, сотрясение и ушибы. Заявление в полицию написал, но уже прошло 20 дней и ни ответа ни привета от органов. Узнал, что можно подать иск не дожидаясь полиции. Исковое заявление есть, мне сказали надо уведомить человека письмом о возмещении в добровольном порядке, перед тем как подать иск в суд. Дайте пожалуйста образец этого письма.
Лучший ответ
В данном случае лучше дождаться вынесения полицией постановления. Напишите претензию виновному лицу. Услуга платная обратитесь в личку к любому юристу. Затем с иском в суд можете обратиться.
Добрый день! Каких-либо образцов нет, либо напишите в произвольной форме, либо обратитесь к юристу лично, на возмездной основе
Удачи Вам и всего доброго!