Как лучше поступить, если организация, с которой я имел договор, находится в процедуре банкротства и требует перевести средства на другой счет без необходимых документов?
Юлия, приветствую!
Ни в коем случае не соглашайтесь на такой вариант.
Поскольку организация в процедуре банкротства, ее органы управления, скорее всего, отстранены от управления. Руководит деятельностью организации - арбитражный или конкурсный управляющий.
Долг у вас перед организацией - банкротом, он будет взыскиваться в порядке, предусмотренном законом о банкротстве. Деньги пойдут в конкурсную массу.
Если сейчас заплатите другому лицу, конкурсный управляющий деньги в конкурсную массу с вас все равно взыщет, он обязан по закону. То есть, получится, заплатите дважды.
А бывший руководитель от имени организации никаких документов подписывать сейчас не вправе.