Взяла лишний кредит в банке из-за ошибки с указанием супруга – ситуация ухудшается с приходом коллекторов. Как решить проблему?
Мой знакомый взял кредит в банке в 2013 году и указал, что я его гражданская жена. Я с 2004 года жила в гражданском браке с другим человеком и в 2013 мы с ним расписались официально. Из банка мне постоянно звонят и требуют вернуть долг. На днях пришла смс, что по моему адресу направлены коллекторы! Мне страшно! Что мне делать.
Здравствуйте.
Во-первых, никакие колелкторы не придут - это запугивание. Да и прав у них нет никаких.
Во-вторых, напишите заявление в банк на отзыв согласия на обработку персональных данных.
В-третьих, если будут звонить и запугивать - напишите жалобу в ФССП и в полицию.