Как выписать сводного брата и его сына из квартиры - возможны ли шансы и поможет ли суд?
Очень нужна Ваша помощь. У меня есть сводный брат по папе. Есть квартира в которой прописаны мой папа, мой сводный брат и его несовершеннолетний сын. Папа написал на меня дарственную и теперь данная квартира у меня в собственности. Недавно папа умер. Я хочу выписать своего сводного брата и его сына из квартиры. Брат не платил кварплату уже около 20 лет. Я не хочу платить за него и его сына.
Брат ни в какую не хочет выписываться. Помогите пожалуйста, есть ли у меня шансы выписать их из моей квартиры? И поможет ли суд?
Ведь у брата есть жена и дочка, которые прописаны в квартире матери жены.
Помогите пожалуйста... как мне быть? Можно ли выписать сводного брата с его сыном из моей квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана. Вам уже правильно ответили мои коллеги. Если вам будет необходимо составить исковое заявление в суд, то я смогу это сделать квалифицированно и добросовестно. Всего доброго.
Можно в судебном порядке.Обращайтесь за помощью к юристу.
Здравствуйте, Светлана!
1. Вы как собственник можете их выписать в судебном порядке и потребовать оплаты коммунальных услуг по предоставлению суду квитанций.
2. Иск пишется в районный суд.
Удачи!