Как получить квоту на операцию для чернобыльца - протезирование коленного сустава в Москве или Петербурге?
Добрый день!
С этим вопросом вам следует обращаться не к юристам, а к вашему лечащему врачу, который выдаст вам направление при наличии квоты.
Где можно прооперироваться чернобыльцу по квоте и как ее получить. Протезирование коленного сустава необходимо. В москвеили Петербурге желательно.[quote][/quote]
Вопрос по получению квоты нужно решать в Департаменте здравоохранения вашего города Туда и обращайтесь.
Обратитесь с данным вопросом в департамент здравоохранения по месту Вашего жительства. Пишите письменное обращение. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Здравствуйте! Вопрос по получению квоты нужно решать в Департаменте здравоохранения вашего города. Они и распределяют квоты. Если откажут, то можно в суд подать.